В Висаитовском районе города Грозного прошла торжественная церемония закладки капсулы под строительство нового медресе для глухонемых. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В мероприятии приняли участие муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.

Новое медресе сможет принимать до 100 учеников. Для них будут предусмотрены 4 современных класса, оборудованные всем необходимым. Также в учебном заведении оснастят и отдельные кабинеты для учителей. Строительство медресе профинансирует Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Рамзан Кадыров отметил, что возводимое в Висаитовском районе медресе - это уже третье религиозное учебное заведение в Грозном, предусмотренное для детей с ограниченными физическими возможностями. 

- Помимо одного действующего, Фонд недавно начал строительство еще одного нового медресе для слепых и слабовидящих в Байсангуровском районе. Я выражаю искренние слова благодарности дорогой маме, Президенту РОФ Аймани Несиевне, за ее решение профинансировать строительство нового медресе для глухих и слабослышащих. Также хочу поблагодарить Салаха-Хаджи Межиева и всех ответственных лиц, благодаря которым мусульмане с ограниченными возможностями могут обучаться чтению Священного Корана. Да воздаст вам Всевышний благом за ваши старания, - заключил Рамзан Кадыров. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна