Следком возбудил уголовное дело по факту хлопка бытового газа в частном доме в селе Чечен-аул, в результате которого пострадали родители и двое их малолетних детей. 

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). 

По данным следствия, в феврале 2024 года в селе Чечен-аул в частном доме произошел хлопок бытового газа из-за чего обрушилась крыша и разрушились стены дома. В результате этого пострадали родители и двое детей 4-х и 3-х лет, получившие телесные повреждения.

«Установлено, что в нарушение требований безопасности между газоснабжающей организацией и хозяином домовладения был заключен договор поставки газа для бытовых нужд без наличия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования», - уточнили в Следкоме по ЧР.

По данным органа, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и ответственных должностных лиц, чьи действия или бездействие привели к причинению тяжкого вреда здоровью хозяину домовладения и членам его семьи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна