На предприятии НАО «ИСТ Казбек» состоялось стартовое совещание в рамках реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда». НАО «ИСТ Казбек» занимается производством следующих строительных материалов: газобетонные блоки и плиты, строительная известь, сухие строительные смеси, фиброцементные плиты. Большая часть используемого сырья исключительно местного производства. НАО «ИСТ Казбек» является первым инновационным строительным технопарком, расположенным на территории Чеченской Республики. Формат инновационного технопарка выбран в целях привлечения в строительную отрасль Чеченской Республики новейших технологий отечественной и зарубежной разработки.

В ходе стартового совещания руководство и сотрудники предприятия совместно с экспертами регионального центра компетенций обсудили цели и задачи проекта на период реализации, а также выбрали поток-образец по созданию продукции для повышения производительности труда. Следующие шесть месяцев предстоит активная работа по разработке и внедрению мероприятий по улучшению. Эксперты ФЦК будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников предприятия. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах.

«Обученные специалистами федерального центра компетенций сотрудники компании смогут внедрять на своих площадках бережливое производство, способное сократить издержки и привести к оптимизации производственных показателей без дополнительного финансирования. Именно этому и способствуют основные направления повышения производительности труда в рамках проекта», — отметил эксперт ФЦК Олег Титаренко.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Чеченской Республике с 2022 года и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна