Чеченскую Республику посетила большая делегация участников Всемирного фестиваля молодежи 2024 года. 

В рамках региональной программы фестиваля для 66 молодых гостей из 40 стран провели экскурсию по учебному центру Российского университета спецназа имени В.В. Путина в Гудермесе.

Она началась с панорамной площадки, где им рассказали о возможностях и масштабах РУС имени В.В. Путина, после чего были продемонстрированы аэродинамический комплекс Гудскай и тактический город.

Кроме того, участники фестиваля отправились на курорт «Серноводск-Кавказский». 

«Мы знакомим гостей с нашей землей, ее историей и культурой, традициями и возможностями. Они узнают, как развивается наша страна и республика в области экономики, образования и других сфер. Они видят, какие у нас перспективы для развития молодежи. Для нас большая честь, что мы можем принять иностранных гостей со всего мира», — отметил представитель "Движения Первых" в Серноводском районе.

Напомним, что Всемирный Фестиваль молодёжи проходил на федеральной территории "Сириус" с 1 по 7 марта. Это самое масштабное молодёжное событие в мире, которое состоялось по Указу Президента России Владимира Путина.

Фестиваль принял 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в разных сферах, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна