Депутаты Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев и Аламахад Ельсаев проверили готовность избирательных участков Шалинского района к предстоящим выборам президента РФ.

Парламентарии совместно с председателем Совета депутатов Шалинского района Исмаилом Эдиевым и руководителем территориальной избирательной комиссии района Асламбеком Батаевым осмотрели ряд избирательных участков в городе Шали и в других населенных пунктах.

Руководитель ТИК рассказал, что в районе насчитывается 62 тысячи 162 избирателя и 31 избирательный участок. По его словам, здесь все готово к проведению выборных мероприятий, задействованные лица эффективно справляются со стоящими перед ними задачами, а явка избирателей ожидается максимально высокая.

Депутаты призвали присутствующих ответственно подойти к проведению предстоящих выборов, которые имеют важное значение для страны.

Напомним, Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна