Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева высоко оценила результаты работы регионального избирательного штаба по подготовке к выборам Президента Российской Федерации, а также качество и темпы развития чеченской столицы. 

По прибытию в Грозный гостья в сопровождении мэра столицы Хас-Магомеда Кадырова первым делом посетила тепличный комплекс, включающий в себя хозяйства для выращивания овощей, фруктов и ягод, которые представлены не только на внутреннем, но и внешнем рынке. 

Следующим пунктом посещение стали стройплощадки по возведению нового района города, названного в честь Владимира Путина. Градоначальник рассказал Ирине Гусевой о промежуточных результатах работы: на всех объектах завершается устройство фундаментных стен, а горожане продолжают активно выкупать жилье, возводимое по передовым международным стандартам. 

«С самого начала реализации проекта горожане проявили большой интерес к нему, чувствуется огромное доверие, так как руководит проектом лично Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, а рассрочка оформляется по нормам ислама, что открывает большие возможности для наших жителей. Благодаря всесторонней поддержке и вниманию Главы региона, новый район обещает быть одним из самых комфортных и престижных в столице», - отметил Хас-Магомед Кадыров. 

Далее состоялась рабочая встреча Ирины Гусевой с руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Галасом Таймасхановым, мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, главами муниципальных районов республики и префектами городских районов. На совещании собравшиеся обсудили основные аспекты Послания Президента РФ, реализацию в регионе национальных проектов, участие муниципалитетов в госпрограммах и другие актуальные вопросы. В завершение встречи за заслуги в развитии местного самоуправления и повышении эффективности системы управления сопредседатель ВАРМСУ была отмечена благодарственным письмом Главы Чеченской Республики. 

Уже на заседании регионального избирательного штаба Ирина Гусева заслушала предложения по дальнейшей работе и высоко оценила подход ответственных лиц к поставленным задачам.

«Опыт Чеченской Республики, как пример преданности общему делу, будет полезен для других регионов нашей страны и, уверена, принесет полезные плоды для будущего государства. Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности в адрес всех членов регионального избирательного штаба и пожелать дальнейших успехов и плодотворной работы», - отметила Гусева. 

По итогам рабочего визита в столицу Ирина Гусева вручила Хас-Магомеду Кадырову орден ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления», отметила высокий профессионализм, весомый вклад в обеспечении устойчивого социально-экономического развития столицы и, главное, эффективную работу, невправленную на создание благоприятных условий для жизни горожан. Кроме этого, почетными грамотами отмечены и руководители префектур городских районов. В свою очередь, градоначальник поблагодарил Ирину Гусева за визит и вручил медаль «Почетного гражданина города Грозного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна