Из Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в зону проведения СВО отправился борт с очередной группой добровольцев. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

«Ряды легендарного спецназа «Ахмат» пополнятся истинными патриотами Родины, которые намерены защищать интересы России, несмотря ни на какие трудности и испытания», - отметил он.

У самолёта с напутственными словами для бойцов выступил председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Он подчеркнул, что защита Родины от нацизма является одной из самых важных задач, стоящих перед всеми воинами на территории СВО. Он также выразил уверенность, что бойцы успешно справятся со всеми поставленными руководством страны задачами и благополучно возвратятся домой.

«Среди добровольцев не только представители Чеченской Республики, но и жители других регионов РФ. Все они прошли курс боевой подготовки в известном на весь мир Российском университете спецназа имени Президента РФ Владимира Путина в Гудермесе», - пояснил Глава ЧР.

Он уточнил, что будущие защитники Отечества на территории РУС прошли курсы тактической стрельбы, полевой медицины, огневого направления.

«В тренировочную программу включены самые необходимые дисциплины, которые бойцы будут применять в зоне боевых действий против укронатовских фашистов на территории Донбасса и Украины. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова принимает самое деятельное участие в создании условий для отправляющихся в зону СВО добровольцев. На средства РОФ для них приобретается новая боевая экипировка, бойцы обеспечиваются питанием и проживанием на время прохождения учебного курса. Также РОФ возмещает добровольцам все дорожные расходы до Грозного из региона проживания», - добавил Кадыров.

Он напомнил, что для тех, кто желает присоединиться к спецназу «Ахмат», работают номера телефонов: +79256617777, +79253197777, +79253287777.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна