Жительница Чеченской Республики Лариса Джаутханова – одна из многих, кому Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказал помощь. 

У женщины мальчик 2012 года рождения с диагнозом гидроцефалия [повышенное скопление цереброспинальной жидкости в ликворной системе головного мозга]. Отвезти его на лечение у семьи не было возможности. Более того, семья ютилась в чужом доме и располагалась в одной комнате. 

«У нас была комната 5 на 4. Всего нас в этой комнате было 12 человек, - рассказывает Л. Джаутханова. – Всевышний помог нам через фонд. На жилье документы я не подавала. Мне в фонде дали деньги – 100 тысяч. Сейчас это большие деньги и тогда это тоже особенно большие деньги были. Представители фонда приехали отдать эти деньги, чтобы мы поехали в Тюмень. Мне быстро помогли с квотой и отправили в Тюмень. Там моему мальчику, в первую очередь благодаря Всевышнему и во вторую благодаря РОФ, помогли. Моему сыну полегчало».

Спустя какое-то время после того, как Лариса с сыном вернулись из Тюмени, семье снова позвонили из фонда А.А. Кадырова. 

«Меня позвали к ним, купили мне и моим детям одежду, - говорит женщина. - Позже меня снова попросили приехать в фонд. И мне сообщили новость - у меня будет собственная крыша над головой. Сказали, что Новый год буду у себя дома встречать. И я получила свой дом. Там было все необходимое, даже салфетки. В день, когда я въезжала в дом, фонд организовал чтение молвида. Все продукты привез. Когда они уходили, мне дали 30 тысяч рублей. Они мне очень помогли. Дали все, что мне нужно было. Спасибо большое. Если бы их не было, то таким, как я, нечего было бы делать. Пусть Всевышний будет ими доволен и оберегает их от всего плохого».

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна