В Гудермесской школе №13 прошёл форум-фестиваль «Обществознание для жизни», организованный в рамках Года обществознания, объявленного в системе общего образования Чеченской Республики.

Форум проходил для руководителей образовательных организаций, педагогов и учеников Гудермесского, Ножай-Юртовского и Курчалоевского муниципальных районов.

- Участники форума отметили, что предмет «обществознание» играет важную роль в формировании личности человека, его гражданской позиции, финансовой и юридической грамотности. Курс обществознания помогает молодым людям разобраться в политической ситуации в мире и научиться правильно действовать при решении вопросов, касающихся гражданского, уголовного, финансового права и многих других аспектов общественной жизни и формировании функциональной грамотности, - рассказал министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев. 

Он отметил, что на форуме была подчеркнута практическая польза форума в привлечении внимания к важности изучения общественных наук, развитии общественного активизма и критического мышления среди обучающихся. В ходе пленарного заседания обучающиеся Курчалоевской СШ №1 через показ театральной сказки–терапии «Рынок» рассказали, как знание предмета поможет в рыночных отношениях.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна