Каждый человек несет ответственность за то, что происходит в мире и поэтому должен участвовать в предстоящих выборах президента России, заявил депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня». 

Также он подчеркнул, что чеченский народ много веков принимал участие в судьбе своей Родины. 

«Мы с вами живем в составе большой многонациональной страны, и мы в этой стране являемся третьей титульной нацией. Мы и раньше много веков принимали активное участие в судьбе нашей Родины. Начиная с защиты рубежей России в составе конной дикой дивизии, потом Великая Отечественная война. Наши деды, проливая кровь, защищали интересы нашей страны. В окопах вместе с другими представителями национальностей бок о бок отстаивали свободу и независимость. Поэтому мы являемся полноценными гражданами Российской Федерации, проживающими в Чеченской Республике. Вся эта необъятная страна - это наша общая страна», - отметил он.

Аднан Нагаев уточнил, что во всех судьбоносных мероприятиях в России, в том числе и в выборах, чеченский народ, как и другие народы, принимает активное участие. 

«Наш долг прийти и проголосовать в день выборов с 15-17 марта текущего года. Тем более, сегодня это актуально как никогда. Почему? Потому что наша страна сегодня фактически столкнулась с коллективным западом. Мы с вами видим, под какими лозунгами они захватывают, разрушают чужие страны, народы, цивилизации, что они несут, какие знамена они проповедуют. Они проповедуют именно те грехи, за которые Всевышний уничтожал целые цивилизации. Они узаконивают это на самом высшем законодательном уровне, в том числе однополые браки и всевозможные течения. И сегодня мы видим, что творится на обездоленных землях Палестины и Газы и других местах на земле. Сионистский режим безбожно бомбит детей, женщин и стариков. Все, что делается - античеловеческая политика, сатанинская политика», - заявил депутат.

Он подчеркнул, что российское государство является единственным, кто поднял против сатанизма свой голос и сказал, что Палестина заслуживает независимости. 

«К нашему большому стыду многие наши единоверцы, так называемые руководители исламских стран, от страха дрожат и ни слова не говорят в защиту своих братьев-мусульман. Сегодня весь мир пылает под огнем, разожжённым безбожниками - тем огнем, который когда-то был зажжен безбожниками и сатанистами, когда пытались сжечь Пророка Ибрагима. Вот этот огонь сегодня горит в Палестине и в тех странах исламских, которые разрушил коллективный запад. И единственный, кто против этого выступает - это наша страна. И чем мы можем помочь в тушении этого огня? Есть такая притча: «Когда пытались сжечь пророка Ибрагима и зажгли огромный костер, маленький муравей бежал, набрав воды в рот, чтобы потушить этот огонь. Слон остановил муравья и сказал ему: «У тебя же во рту даже капля воды не помещается, да и пока ты добежишь, все сгорит. Зачем ты зря стараешься, это же бесполезно?». Муравей ответил: «Зато в судный день, когда Всевышний оживит все живое и спросит: «Что вы сделали, когда пытались сжечь моего Пророка?», я отвечу: «О Всемогущий, теми силами, которыми ты меня наделил, я сделал всё, что смог. Это будет мое оправдание в день суда». И вот сегодня голос, который мы отдадим на выборах - это есть та капля, которую нес этот муравей», - добавил парламентарий. 

Депутат подчеркнул, что каждый человек несет ответственность за то, что происходит в мире и поэтому должен принимать участие в предстоящих выборах.

«Я думаю, с этой позицией верующие должны подходить к тому, что происходит», - отметил он.

Аднан Нагаев вместе с депутатом Парламента ЧР Бадруддином Тамаевым курируют избирательные участки в Ахматовском районе Грозного. 

«Сейчас ведутся активные работы по подготовке на избирательных участках. Уже готовые ящики, урны для голосования, все необходимые инструменты для этого. Будет как всегда праздничная обстановка: песни, музыка и выступающие ансамбли», - добавил депутат.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна