В 2024 году в Чеченской Республике в рамках нацпроекта отремонтируют семь дорожных объектов, ведущих к медицинским учреждениям. Об этом сообщили в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики.

«В перечень ремонтируемых объектов включены два участка региональных и пять участков улично-дорожной сети», - отметили в ведомстве. 

По словам представителей Минавтодора, в текущем году отремонтируют подъезд к селу Надтеречное протяженностью 2,5 км, который ведет к нескольким социально значимым объектам, среди которых поликлиника и центральная районная больница. В Шатойском районе отремонтируют мост через реку Аргун, ведущий к Республиканскому детскому туберкулезному санаторию «Чишки» протяженностью 114 пог.м.

«Остальные 5 объектов расположены в Грозном», - уточнили в министерстве.

В Ахматовском районе столицы в нормативное состояние приведут улицу Гайрбекова, которая ведет к медицинскому центру «Аймед» и улицу М-С. Гадаева, ведущую к поликлинике № 4. 

В Байсангуровском районе города отремонтируют улицу Хвойная, на которой расположены Республиканская клиническая больница имени Ш.Ш. Эпендиева и Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер имени М.А. Зузиева. По данной улице проходит маршрут общественного транспорта №15.

«Новое асфальтобетонное покрытие получит улица Городок Иванова в Висаитовском районе столицы, ведущая к больнице № 6, и улица Ашхабадская Шейх-Мансуровского района, которая ведет к поликлинике №5», - добавили в пресс-службе.

Отметим, что дороги, ведущие к социальным объектам: школам, детским садам, медицинским центрам, спортивным учреждениям - являются приоритетными при формировании перечня объектов нацпроекта.

«Как и в предыдущие годы мы будем контролировать работы на объектах нацпроекта вместе с общественными контролерами Народного фронта. Верим, реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году в Чеченской Республике будет максимально успешной, а дороги и мосты соответствовать нормативным требованиям. Наша задача, чтобы так оно и было», – отметил модератор тематической площадки «БКД» Народного фронта в ЧР Магомед Хаджимурадов.

Всего в текущем году в нормативное состояние приведут 67 участков дорог общей протяженностью 123,3 км и 8 мостов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна