Баскетбольный клуб "Динамо" Грозный вышел в полуфинал чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов.

В рамках второго тура второго этапа регулярного этапа Фонбет чемпионата России БК "Динамо" Грозный встречался с командами ЦСП-Химки (Московская область) и БК Металлург (Магнитогорск).

«В матче БК "Динамо" – ЦСП – Химки решалась прямая путевка за выход в полуфинал и каждой из команд нужна была победа, поэтому встреча была очень напряженная, ни одна из команд не хотела уступать, но БК "Динамо" Грозный оказался сильней в этом противостоянии 84:82 в пользу нашей команды», - отметили организаторы. 

Во втором матче баскетболистам из Грозного предстояла встреча с досрочным победителем регулярного чемпионата БК Металлург.

Первая половина встречи была за Металлургом. а во второй уже доминировала команда из Грозного, выиграв в итоге матч со счетом 102:86

По итогам регулярного этапа чемпионата России БК "Динамо" Грозный занял второе место и был награжден серебряными медалями. Кроме того, команда получила прямой выход в полуфинал, где за выход в финал встретится с победителем пары ЦСП-Химки – Чебоксарские ястребы. 

Отмечается, что первая полуфинальная игра пройдет 1 апреля в гостях, а вторая игра 7 апрел БК "Динамо" Грозный примет гостей на своей арене в Волейбольном дворце спорта им. Увайса Ахтаева.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна