Министр транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики Рамзан Черхигов заявил, что республика на 100% готова к выборам, при этом он поручил создать мобильные группы реагирования на возможные технические проблемы в течение трех дней выборов. 

Поручение он озвучил в ходе встречи с руководителями операторов связи, функционирующих в Чеченской Республике.

«За последние недели мы провели инспекцию избирательных участков в различных районах ЧР, убедились в их готовности к выборам. На местах установлены камеры видеонаблюдения, на случай отключения электроэнергии, подготовлены электрогенераторы. Можно с уверенностью сказать, что Чеченская Республика на все 100% готова к выборам», - написал он в своем телеграм-канале.

Министр также выразил уверенность, что выборы президента России на территории Чеченской Республики пройдут традиционно на высоком уровне.

«Внешние угрозы России со стороны так называемого «коллективного Запада» еще больше сплотили наш народ вокруг национального Лидера Владимира Путина, которому, на мой взгляд, нет альтернативы, и люди пойдут на выборы как на праздник. Поэтому, мы не можем испортить жителям праздничное настроение. Уверен, что выборы Президента России на территории Чеченской Республики, пройдут традиционно на высоком уровне», - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна