В Общественной палате Чеченской Республики с 8 часов утра начал работу штаб общественного наблюдения за выборами Президента Российской Федерации на территории региона. Общественные наблюдатели осматривают видеотрансляции с цифровых камер, установленных в помещениях участковых избирательных комиссий. С избирательных участков поступают видеоизображения. О том, как идет процесс ИА «Чечня Сегодня» рассказал председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.

«Здесь на площадке работают представители Общественной палаты. Это члены общественного штаба. Также в штаб входят эксперты, которые будут комментировать процесс в случае необходимости. На данный момент никаких нарушений не выявлено. Более того, у нас в штаб входят также специалисты, разбирающиеся в избирательном праве. Это в основном люди, которые работали на предыдущих выборах. Также мы ежечасно даем различные комментарии в своих социальных ресурсах. Только что у нас состоялся ВКС. Я со своими коллегами из других регионов поделился ходом голосования в ЧР. На данный момент никаких проблем и даже технических у нас не выявлено», - рассказал он. 

По словам Исмаила Денильханова, исходя из первой половины дня можно говорить о достаточно активной явке избирателей. 

«Несмотря на то, что сегодня пятница и рабочий день, наши граждане достаточно активно принимают участие в выборах. С утра была очень хорошая посещаемость. Люди шли на работу и по пути шли голосовать. Сейчас обеденный перерыв и активность средняя. Второй наплыв мы ожидаем после пятничной молитвы», - добавил он.

Напомним, сегодня в 8:00 утра с открытием избирательных участков в городах и селах Чеченской Республики начался первый день голосования на выборах Российской Федерации.

По данным Избиркома региона, свои двери для избирателей сегодня открыли 514 избирательных участков.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна