В Чеченской Республике активно проходит первый день голосования на выборах президента Российской Федерации.

Возможностью одними из первых отдать свои голоса на избирательных участках воспользовались руководители министерств и ведомств республики.

Так, председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР-министр автомобильных дорог ЧР Иса Тумхаджиев, вице-премьер Правительства ЧР-генерал-майор Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по ЧР Аслан Ирасханов, министр ЧР по делам молодежи Ахмат Кадыров, министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев и заместитель Председателя Совета безопасности ЧР Вахит Усмаев и другие официальные лица отдали свои голоса на избирательном участке №165 в Ахмат-Юрте.

Иса Тумхаджиев проголосовал на выборах президента страны и призвал жителей республики так же отдать свой гражданский долг.

«Благодаря Владимиру Путину и Рамзану Ахматовичу наш народ сегодня живет прекрасной жизнью. Наша страна развивается под руководством нашего главнокомандующего, поэтому граждане так активно откликнулись на призыв участвовать в выборах. Сегодня мы видим огромное количество людей на избирательных участках, показывающих свою твердую гражданскую позицию», - подчеркнул он.

Заместитель Председателя Совета безопасности ЧР Вахит Усмаев отметил, что каждый гражданин страны обязан проголосовать на выборах Президента РФ.  

«Я считаю, что каждый гражданин России обязан голосовать. Ни для кого не секрет, что проходит специальная военная операция на Украине и стране нужен такой же волевой и сильный президент, как Владимир Путин. Такого президента нет во всём мире. Надо голосовать за лучшего из лучших», - сказал он.

Также на избирательном участке проголосовал ректор российского исламского университета имени Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев. 

«Пусть наш выбор будет во благо для нашей страны. Сегодня мы всем нашим народом вместе вышли, чтобы проголосовать за наше будущее. Пусть кандидат, за которого мы отдали голоса будет благим, как для всей страны в целом, так и для нас - для всех мусульман. Поскольку выборы у нас проходят в священный месяц Рамадан, мы уверены, что выбор, сделанный в это время не может быть неверным. Все, что начинается в этот месяц - начинается с благом», - заключил он.

В свою очередь министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев отметил преобразования, которые произошли в сфере образования региона в последние годы, а министр внутренних дел по ЧР Аслан Ирасханов отметил, что безопасность и общественный порядок на выборах президента в республике обеспечены на высшем уровне. 

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, заместитель Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Ахмед Дудаев также проголосовал на выборах президента страны и сообщил, что в республике царит праздничная атмосфера, жители принимают активное участие в голосовании.

Напомним, на 15.00 часов в голосовании приняли участие 269 030 избирателей Чеченской Республики, что составляет 32,93% от общей численности избирателей в списках избирателей.

Голосование будет проходить в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта, с 8.00 до 20.00 часов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна