Глава ЧР, член высшего Совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров вместе с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым проинспектировал городские избирательные участки.

По словам руководителя региона, в организации голосования на всех избирательных участках республики задействовано 4623 члена избирательных комиссий. На 251 участке установлено видеонаблюдение, обеспечивающее трансляцию изображения и звука на служебный портал в сети Интернет. Остальные 259 избирательных участков, кроме временных, оснащены видеорегистраторами.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что Избирательная комиссия ЧР во главе с Председателем ИК ЧР Умаром Байхановым, уделила особое внимание обеспечению избирательного права граждан с ограниченными физическими возможностями. 

«Все помещения участков для голосования расположены на первых этажах зданий для удобства этой категории жителей. Для тайного голосования на 61 избирательном участке установлены специальные кабины для инвалидов-колясочников»,- подытожил он.

Глава Чечни призвал всех жителей ЧР проявить свою гражданскую позицию, прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за самую достойную кандидатуру на пост президента. 

«Участвуя в выборах Президента РФ, каждый из вас выбирает наше общее будущее. Я уверен, что чеченский народ сделает правильный выбор»,- заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна