В рамках второго модуля обучения рабочая группа ООО «Колос» прошла такие тренинги как: «Быстрая переналадка», «Стандартизированная работа» и «Автономное обслуживание».

Сотрудники компании узнали о целях и задачах стандартизированной работы, познакомились с её составляющими, проработали на практике методику замеров времени, провели расчет времени такта и заполнение листов наблюдений, с последующим анализом результатов хронометража. Познакомились с понятием автономного обслуживания оборудования, границами его применения, определили точки чистки/проверки на оборудовании во время практикума с выходом на производственную площадку и подготовили предварительный стандарт автономного обслуживания. Посчитали общую эффективность работы оборудования, проанализировали потери, оказывающие влияние на этот показатель, а также определили мероприятия, повышающие коэффициент ОЕЕ и его отдельные компоненты. Убедились в результативности стратегии оптимизации и стандартизации переналадок. Провели практикум переналадки тренажера-симулятора. Перечислили методы сокращения времени переналадки. Зафиксировали все работы и время их выполнения, используя видеозапись реальной переналадки, осуществили перенос внутренних операций во внешние, сокращение времени операций, а также времени настройки и продумали конструкцию вспомогательных приспособлений.

«В рамках второго модуля обучения рабочая группа прошла такие тренинги как «Стандартизированная работа», «Быстрая переналадка SMED» и «Автономное обслуживание». Сотрудники изучили составление стандартов операционных процедур, стандартов быстрой переналадки оборудования, а также стандартов обслуживания оборудование» - поделился тренер Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Олег Титаренко.

 «Наша основная задача – обеспечить быстрый перенос полученных знаний на практику, чтобы время, инвестированное в тренинги как можно скорее, приносило результаты, улучшение операционных показателей производства», - подытожил, генеральный директор ООО «Колос» Апты Ахмадов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна