Отсутствие нарушений в избирательном процессе в Чеченской Республике является следствием сознательности граждан региона, заявил руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов.

«Наши граждане откликнулись на призыв Рамзана Ахматовича [Кадырова]. Очень активно проявляли свою гражданскую позицию, знали куда идут, зачем идут и ради чего - поэтому без эксцессов. Институты, которые были задействованы в Избирательном процессе, наблюдатели и граждане проявляли очень активное участие. Так как Глава региона сам непосредственно контролировал эти штабы: техническое обеспечение, связь, энергетика - все это дало нам возможность провести эти выборы полноценно, без технических сбоев, что очень немаловажно в наше время, и без каких-либо юридических, правовых нарушений», - сказал Галас Таймасханов.

Напомним, что Чеченская Республика лидирует по числу голосов за Владимира Путина на выборах президента России – за него проголосовало 98,99% избирателей. Кроме того, регион является лидером и по явке избирателей - 97,06%.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна