Большинство банков Армении с 30 марта прекратит обслуживание и прием карт «Мир», пишет РБК со ссылкой на представителя "ВТБ Армения" и источник на российском платежном рынке.

"Карты российской платежной системы "Мир" перестанут работать в банкоматах и POS-терминалах большинства банков Армении с 30 марта 2024 года, исключение составит инфраструктура банка "ВТБ Армения" ("дочка" российского ВТБ)", — говорится в материале.

Основные операции с картами "Мир" останутся доступны в "ВТБ Армения". Среди них — снятие наличных в банкоматах этого банка, оплата услуг в онлайн-банке, онлайн-покупки, сообщает газета.

В феврале американский Минфин объявил о новом крупном пакете антироссийских санкций, которые затронули 500 физических лиц и компаний. В их числе оказалась и Национальная система платежных карт — оператор карт "Мир", напомнило РИА Новости.

В НСПК, в свою очередь, заявили, что ограничений в работе с иностранными партнерами на стороне системы "Мир" нет, зарубежные банки сами решают, принимать ли им карты.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна