Министр образования и науки Чечни Хож-Бауди Дааев провел рабочее совещание с представителями частных общеобразовательных организаций по итогам мониторинга индекса качества образования.

На совещании присутствовали представители частных школ, которые не выполняют плановые значения по показателям индекса качества образования.

«Перед руководителями частных образовательных организаций поставлена задача до конца марта 2024 года ликвидировать имеющиеся недочеты в деятельности, в частности, оснащение учебных кабинетов интерактивными досками, обеспечение компьютерами обучающихся и учителей, наличие электронных библиотечных систем в организации. Не остался без внимания вопрос квалификации учителей в данных образовательных организациях, по которому было предложено прохождение аттестации не менее 25% учителями на первую и высшую категории», - рассказал министр. 

Он отметил, что частные образовательные организации являются субъектами системы образования Чечни и их деятельность отражается на рейтинге системы образования региона. 

«Задача данных образовательных организаций - выстроить свою работу в соответствии с современными требованиями к организации образовательной деятельности», - добавил Дааев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна