Ученики математической школы № 1 Грозного приняли участие в IX международной кавказской математической олимпиаде. Об этом сообщили в Департаменте образования мэрии Грозного. 

Олимпиада прошла Майкопе, в ней приняли участие более 160 школьников из 18 регионов России и 13 стран мира.

- Молодые математики прошли два тура олимпиады, решая задачи по логике, комбинаторике, теории чисел, теории множеств и геометрии. Кроме того, для них была организована культурная программа, включающая знакомство с природой, историей и культурными традициями Адыгеи, а также научно-популярные лекции по математике и естественным наукам, различные развлекательные и спортивные мероприятия. Во время проведения олимпиады в Майкопе также состоялся математический квест «Интеграл по городу», который оставил яркие впечатления у участников,- рассказали в ведомстве. 

По результатам олимпиады обучающихся грозненской школы отметили грамотами за успешное выступление.

- Эта олимпиада дала участникам возможность не только проявить свои математические способности, но и расширить свой кругозор через культурную программу и встречи с участниками из разных стран. Кроме того, она поспособствовала развитию международного диалога и сотрудничества в области олимпиадного движения,- добавили в департаменте.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна