Завершившаяся избирательная кампания показала, что Россия — это одна семья, которая вместе идет по избранному историческому пути, заявил Владимир Путин в обращении к гражданам страны после того, как ЦИК подвел официальные итоги президентских выборов. О этом пишет РИА Новости.

"По большому счету мы выбирали путь, по которому Россия пойдет дальше, выбирали будущее для себя и своих детей. И значимость этого события понимало абсолютное большинство избирателей, которые пришли на выборы", — сказал российский лидер.

Он подчеркнул, что поддержка сограждан для него важнее победы и пообещал сделать все, чтобы оправдать доверие.

Путин отметил, что у всех кандидатов были свои подходы к решению конкретных проблем, власти будут использовать в работе все конструктивные предложения.

Президент высоко оценил работу избирательных комиссий всех уровней, которые действовали четко, грамотно и в строгом соответствии с законом. На исторических территориях России члены избиркомов проявили мужество и смелость и стали примером для избирателей, констатировал Путин.

Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта.

Глава ЦИК России Элла Памфилова на специальном заседании озвучила официальные итоги голосования: Владимир Путин набрал 87,28% голосов, Николай Харитонов — 4,31%, Владислав Даванков — 3,85%, Леонид Слуцкий — 3,20%. Явка составила 77,44%, став рекордной в новейшей истории России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна