Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с министром строительства и ЖКХ ЧР Муслимом Зайпуллаевым обсудил деятельность министерства и вопросы реализации государственных программ.

В частности, Муслим Зайпуллаев рассказал, что регион способен ежегодно обеспечить до 300 молодых семей государственными мерами поддержки. 

- Поручил совместно с Администрацией Главы и Правительства ЧР решить проблемные вопросы, препятствующие доведению государственной помощи до семей,- отметил Кадыров в своём телеграм-канале.

Также, по словам Муслима Зайпулаева, ведется работа по расселению граждан из аварийного жилья и переселению из оползневых территорий. Кроме того, разработана комплексная программа модернизации коммунальной инфраструктуры, возводятся культурные, спортивные и образовательные объекты.

На встрече также были обозначены дальнейшие планы по развитию жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по строительству новых объектов и модернизации существующих жилых комплексов. Глава региона подчеркнул, что Правительство ЧР окажет всестороннюю поддержку в этом вопросе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна