Активисты проекта «Чистая страна» привели в порядок береговые линии водоемов в нескольких районах Чечни. Ежегодно так отмечают Всемирный день водных ресурсов в регионе.

В Шали субботник прошел у берега реки Басс, в нем приняли участие партийцы и сторонники «Единой России», а также учащиеся средней школы №3 города.

«Акцию по очистке берега реки поддержали наши депутаты, школьники и учителя. Привели в порядок прилегающую территорию к реке, парк отдыха, собрали порядка 30 мешков мусора. Нельзя переоценить значимость подобных мероприятий – мы должны своим примером приучать подрастающее поколение к охране окружающей среды», - поделился исполнительный секретарь Шалинского отделения партии Апти Кериев.

В Веденском районе уборка прошла близ рек и водоемов, находящихся в селе Эшилхатой. Водные объекты, примыкающие к Гудермесскому парку, благоустроили местные депутаты и сотрудники районной администрации. В Шелковском районе субботник прошел у озера имени Шевелева. Волонтеры собрали мусор и сухостой, произвели санитарную обработку деревьев.

По словам Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлана Динаева, в рамках партпроекта «Чистая страна» реализуются меры, направленные на достижение ключевых целей нацпроекта «Экология» и Народной программы – эффективное обращение с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных несанкционированных свалок в границах городов, снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, повышение качества питьевой воды для населения, в том числе для жителей населенных пунктов, не оборудованных современными системами водоснабжения, сохранение биологического разнообразия, обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов.

«В нашем регионе под руководством Главы ЧР, Члена Высшего совета «Единой России», Героя России Рамзана Кадырова, ведется серьезная работа по снижению уровня загрязнения водных ресурсов, создаются новые особо охраняемые природные территории, с каждым годом растет число эковолонтеров. Важным направлением в этой деятельности является повышение заинтересованности общества в бережном отношении к природным ресурсам: необходимо, чтобы мы все, в особенности – молодое поколение – осознавали ответственность перед окружающей средой», - отметил Адлан Динаев.


 
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна