В Чеченской Республике на базе ГУП «Республиканский бизнес-центр» прошла очередная «Фабрика процессов». В мероприятии приняли участие сотрудники ГБУ ЧР «Республиканский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Цель данного тренинга - показать, как применение инструментов бережливого производства влияет на ключевые показатели деятельности предприятия.

Практическая часть тренинга была разделена на три смены. В первой смене участники работали в установленных условиях. В две последующие производственные смены команде было предложено проанализировать производственный процесс и усовершенствовать его, применив при этом инструменты бережливого производства. В итоге участники смогли не только улучшить производственный процесс, но и значительно сократить себестоимость изделия и выйти в плюс по финансовым показателям.

«Важно отметить, что в мероприятиях в рамках Национального проекта «Производительность труда» могут принять участие не только предприятия-участники нацпроекта, но и индивидуальные предприниматели и самозанятые в том числе» - заявил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики А.-Р Жамалдаев.

«Фабрика процессов» – это учебная площадка, созданная в рамках реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда». На таких площадках участники в реальном производственном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели» - заявил тренер «Фабрики процессов» Дени Висаев.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна