Министр ЧР по делам молодежи Ахмат Кадыров от лица всей молодёжи Чеченской Республики и себя лично выразил искренние слова соболезнования всем родным и близким, пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.

«Этому чудовищному преступлению нет никакого оправдания. Мы - молодёжь Чеченской Республики решительно осуждаем этот бесчеловечный акт насилия и жестокости против мирных граждан», - написал он в своем телеграм-канале.

Министр подчеркнул, что сердца и мысли чеченского народа с теми, кто потерял своих близких, пострадал или испытывает страх и тревогу из-за произошедшего. 

«Искренне надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших и на то, что поддержка и солидарность сообщества помогут вам преодолеть это сложное испытание. Уверен, компетентные органы выявят и привлекут к ответственности всех причастных к теракту. Как отметил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, виновные должны понести самое суровое наказание»,- заключил он.

Напомним, в Подмосковье атаковали концертный зал "Крокус сити холл" во время концерта группы "Пикник". 

По данным СМИ, около 20 часов в здание ворвались люди с автоматами и стали расстреливать посетителей. Позже прогремело два взрыва. В здании начался пожар. 

Сообщается, что десятки человек погибли и получили ранения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна