Депутат Госдумы Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, председатель совета при Главе по развитию институтов гражданского общества и правам человека Тимур Алиев и другие чеченские чиновники выразили сочувствие и поддержку всем, кто пострадал в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

«Это невосполнимая утрата. Мы разделяем боль и скорбь родных и близких жертв этой страшной трагедии»,- написал в своем телеграм-канале Муслим Хучиев.

Адам Делимханов в свою очередь заявил, что это «акт бесчеловечной жестокости и подлости, который могут совершить только самые низкие и мерзкие существа«. 

Ахмед Дудаев так же подчеркнул, что данному акту нет никакого оправдания

«Наши сердца и мысли с теми, кто потерял своих близких, пострадал или испытывает страх и тревогу из-за произошедшего. Пусть сила и поддержка окружающих помогут вам преодолеть это тяжелое испытание. Мы надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших и на то, что поддержка и солидарность сообщества помогут вам преодолеть это сложное испытание»,- написал Ахмед Дудаев. 

Магомед Даудов подчеркнул, что осуждает данный акт насилия и жестокости против мирных граждан.

«Уверен, компетентные органы выявят и привлекут к ответственности всех причастных к теракту»,- добавил М. Даудов.

Тимур Алиев отметил, что никакие злодеи не должны остаться безнаказанными, и государство должно применить все возможные меры для того, чтобы наказать виновных самым решительным образом в соответствии с законом. 

«Только так мы сможем обеспечить безопасность и справедливость для нашего общества и предотвратить подобные трагедии в будущем. Жестокие действия террористов не имеют никакого оправдания и должны быть осуждены всеми. Этот акт терроризма, направленный на наше общество и угрожающий нашей безопасности, подчеркивает необходимость солидарности и борьбы против зла и ненависти. Мы должны объединиться в защите наших ценностей и принципов человеческого достоинства»,- призвал он.

Напомним, ранее свои соболезнования и готовность помочь необходимыми ресурсами выразил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В пятницу вечером в "Крокус Сити Холле" в Красногорске произошли стрельба и пожар. В это время там должен был пройти концерт группы "Пикник". По данным СМИ, в зал через партер ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже и без масок. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. По последним данным, погибли 60 человек, более ста пострадали.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. На месте происшествия работают сотрудники силовых ведомств.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна