С 18 по 23 марта в Москве на площадке Московского государственного лингвистического университета прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В этом интеллектуальном состязании Чеченскую Республику представила ученица 9 класса МБОУ «Гимназия № 7» г. Грозного - Белинская Марьяна Саидовна.

Марьяна Белинская, показавшая лучшие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по двум предметам, продолжила впечатлять на заключительном этапе олимпиады, демонстрируя не только высокий уровень знаний, но и умение легко и уверенно выступать перед аудиторией. Ее яркий интеллект и твердая уверенность сделали ее центром внимания на протяжении всего соревнования.

По результатам напряженного состязания, школьница из Грозного стала победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года по французскому языку среди 324 участников из всей страны.

Заместитель мэра - начальник Департамента образования мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов отметил, что победа Марьяны стала не только ее собственным достижением, но и гордостью для системы образования Грозного, региона и всей страны.

Также напомним, что победители и призеры заключительного этапа ВсОШ 2023-2024 учебного года из Грозного получат щедрую денежную премию: 1 миллион рублей для победителя и 500 тысяч рублей для призера.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна