Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республики Мансур Солтаев выразил искренние соболезнования родным и близким пострадавшим в результате теракта. 

«Новость о чудовищном теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" стала для нас большим потрясением. Сатанинские силы свершили свой акт демонстративно, цинично и античеловечески»,— заявил Мансур Солтаев.

Уполномоченный по правам человека в ЧР подчеркнул, что наше общество станет ещё крепче, преодолеет непростые испытания и даст мощный отпор циничному и опасному врагу.

«Очередное кровавое дело террористов – это вызов нашему обществу, покушение на ценность человека. Уверен, что виновные понесут самое строгое наказание и максимально заслуженная мера последует за преступление в отношении мирных граждан», — добавил он. 

Напомним, что в пятницу вечером в "Крокус Сити Холле" в Красногорске произошли стрельба и пожар. В зал через партер ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже и без масок. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. 

По данным СК, погибли 93 человека. Минздрав Московской области опубликовал список, в котором указан 41 погибший. В больницы попал 121 человек, погибли трое детей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна