Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что бойцов полка «Ахмат-Россия» Минобороны страны, которые совместно с Центром специального назначения ФСБ, задержали в Брянской области четверых террористов, непосредственно участвовавших в расстреле людей в Крокус Сити Холл, представят к наградам.

Он добавил, что бойцы с поставленной задачей взять убийц живыми успешно справились, несмотря на риски. 

- При проведении спецоперации ни один из силовиков не пострадал. Командующий войсками Западного военного округа, генерал-полковник Евгений Никифоров поблагодарил бойцов «АХМАТ» и заявил, что они будут представлены к государственным наградам. Офицеры Центра специального назначения ФСБ России также выразили благодарность Главе Чеченской Республики за помощь, оказанную бойцами из региона в поимке преступников, - уточнил Рамзан Кадыров. 

Напомним, что в пятницу вечером в "Крокус Сити Холле" в Красногорске произошли стрельба и пожар. В зал через партер ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже и без масок. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. 

По данным СК, погибли 115 человека. Минздрав Московской области опубликовал список, в котором указан 41 погибший. В больницы попал 121 человек, погибли трое детей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна