Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил свои соболезнования родственникам и близким погибших после теракта в "Крокус Сити Холле". 

-Количество погибших от действий террористов увеличилось и превысило сотню. Это действительно трагедия. Ещё раз приношу свои соболезнования родственникам и близким погибших. Мы скорбим вместе с вами. Это большая трагедия. Но её масштабы гораздо больше и глубже, чем кажется на первый взгляд. Мы уже видим, как враги пытаются расшатать ситуацию изнутри, как всегда используя национальный вопрос,- написал Рамзан Кадыров в в своём телеграм-канале. 

Он отметил, что нельзя допустить гражданского преследования по национальному или религиозному признаку. 

-Россия была и будет многонациональной. В этом лично я вижу её силу, могущество, величие. И именно по этому её качеству враги всегда пытаются ударить при первом же удачном моменте. Ни в коем случае нельзя допустить гражданского преследования по национальному или религиозному признаку. Правоохранительные органы сейчас трезво следуют такому принципу. Но уже есть тревожные звонки, когда отдельные лжепатриоты, далёкие от государственной национальной политики и национальной безопасности, играют на чувствах людей и призывают к фашистским методам,- сказал Глава ЧР.

Он также добавил, что с подстрекателями к этническим чисткам «разговор будет короткий в рамках железного закона Российской Федерации». 

-Мы уже успешно боремся с неонацизмом, и ничто не помешает так же успешно побороться с националистическими проявлениями внутри страны. С подстрекателями к этническим чисткам разговор будет короткий в рамках железного закона Российской Федерации. Так что давайте благоразумно смотреть на вещи, быть объективными и полезными государству гражданами, а не добровольными бесплатными марионетками западных спецслужб. Нам нужна сильная и сплоченная Россия,- подытожил Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна