В горных районах операторами связи и в текущем году запланировано большое количество мероприятий по улучшению связи и модернизации базовых станций. Об этом сообщила директор департамента цифрового развития, информационных технологий и связи Минтранса ЧР Фатима Хапилаева. 

По словам Фатимы Хапилаевой, на горных районах мобильными операторами делается особый акцент в связи с федеральной программой по устранению цифрового неравенства. 

«В прошлом году в рамках данной программы на территории нашей республики создана инфраструктура связи в 10 населенных пунктах. Это Шатойский, Шаройский, Итум-Калинский, Веденский районы. Именно в труднодоступных районах и населенных пунктах построена инфраструктура связи оператором "Вайнах Телеком"», – рассказала представитель Минтранса ЧР во время прямого эфира, организованного ЦУР Чеченской Республики. 

Она подчеркнула, что особое внимание уделяется горным отдаленным районам, которые пользуются популярностью у туристов. Здесь постоянно проводится модернизация инфраструктуры и контроль качества связи. 

Центр управления регионом ЧР проводит прямые эфиры с представителями министерств и ведомств республики, а также муниципальных образований. Во время трансляций застрагиваются актуальные и злободневные вопросы на основе аналитики ЦУР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна