Президент России Владимир Путин своим Указом за номером 205 от 25 марта 2024 года присвоил очередное воинское звание высшего офицера "генерал-полковник" помощнику директора Росгвардии Алибеку Делимханову. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

Руководитель региона отметил, что такое внимание со стороны Верховного Главнокомандующего Владимира Путина подчеркивает выдающиеся заслуги Алибека Делимханова и его профессионализм в служении Отечеству. 

- Мы с ним знакомы много лет, - написал Глава ЧР в своём телеграм-канале. - С твердой уверенностью могу сказать, что это настоящий воин, который сочетает в себе множество выдающихся качеств. За годы беззаветной службы он зарекомендовал себя как талантливый стратег, способный эффективно руководить боевыми операциями и достигать поставленных целей.

Рамзан Кадыров добавил, что с началом специальной военной операции Алибек Делимханов, как и подобает истинному патриоту, отправился в зону боевых действий.

- Руководил подразделениями Росгвардии на самых сложных и ответственных участках фронта. Под его командованием бойцам удалось добиться отличных результатов в освобождении многих населенных пунктов Донбасса. Я искренне благодарен Владимиру Владимировичу за высокое внимание к представителю нашей команды. Уверен, что Алибек Султанович полностью оправдает оказанное ему доверие и сделает все возможное для защиты рубежей нашей великой Родины - России, - заключил Глава Чечни. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна