Командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-го Армейского Корпуса ВС РФ Апты Алаудинов заявил, что инициатором теракта в Крокус Сити Холл в Подмосковье можно считать США. Такое заявление он сделал в интервью RT.

«Этих людей, которых вербуют, готовят, отправляют - проплачивают Америка и ее сателлиты. Основным инициатором данного теракта является Америка, потому что она потворствует той же Украине, совершать эти теракты», - сказал он.

Апты Алаудинов призвал взвешенно провести анализ произошедшего и не зацикливаться на национальности террористов.

«Я считаю, что бросаться сломя голову в какую-то гущу и делать выводы определенно по какой-то национальности из-за того, что кто-то совершил этот акт терроризма, нам не стоит. Мы должны любое свое действие предпринимать с холодной головой. Да, мы должны очень взвешено провести анализ произошедшего – это очень тяжелое для всех событие. Данный теракт унес на данный момент уже 133 человеческих жизни, огромное количество раненых, огромное количество людей, которые получили психологический стресс. Мы - люди, которые находятся реально в состоянии войны - должны понимать, что наш враг, который не может нас победить на поле брани, который не может нам противопоставить никаких средств, которые сломили бы нас здесь на войне - поняв, что они не в состоянии что-то с нами сделать другого, предприняли попытку террористического запугивания населения нашей страны», - рассказывает он.

Командир подчеркнул, что здравомыслящий и истинно верующий человек никогда такое не сделает.

«Можно говорить, что они приверженцы той или иной религии, но я могу уверено сказать, что в священный месяц Рамадан ни один истинно верующий мусульманин никогда в своей жизни не совершит такой акт. Никогда! Это невозможно. Нельзя просто брать и зацикливаться на том, что они представители какой-то национальности. Да, мы должны сделать выводы, вывести из этого свои уроки, но бросаться на целую национальность и заносить их всех в террористы - я считаю, что мы на это не имеем право», - заключил он.

Напомним что нападение на «Крокус Сити Холл» произошло в субботу вечером. В концертный зал ворвались люди в камуфляже и открыли стрельбу из автоматического оружия, а также устроили пожар. СК РФ возбудил уголовное дело о теракте. По последним данным, погибли 137 человек, пострадали не менее 180.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна