В Чеченской Республике перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает региональный Следком.

«Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», - говорится в сообщения.

По данным следствия, в Серноводском районе во время проверки документов сотрудниками полиции на стационарном посту у водителей и пассажиров автотранспорта, обвиняемый, стал в грубой форме высказывать свое недовольство на законные требования сотрудника полиции и сообщил, что документов, удостоверяющих личность у него при себе, не имеется.

«Продолжая свои противоправные действия, обвиняемый применил насилие в отношении представителя власти в связи исполнением им своих должностных обязанностей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд», - пояснили в органе.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна