На территории Грозненского лесничества высадили деревья породы ясень. Об этом сообщает филиал фонда «Защитники Отечества» в Чеченской Республике.

С 18 марта по 7 апреля 2024 года на территории Грозненского лесничества была проведена акция «Сад памяти», организованная филиалом фонда «Защитники Отечества» в Чеченской Республике совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики. В рамках этой акции было высажено ясеней на площади 2 гектара.

Международная акция «Сад памяти» проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. Главная цель этой эколого-патриотической акции заключается в высадке 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Участие в акции позволяет сохранить и восстановить лесной фонд, а также снизить углеродный след.

Проект «Сад памяти» получил поддержку Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Ежегодно акция проводится не только во всех российских регионах, но и за рубежом. В 2023 году было высажено 100-миллионное дерево, что стало значительным достижением.

Государственный фонд "Защитники Отечества" активно присоединяется к этому проекту, направляя информацию о мероприятиях по высадке деревьев и призывая людей к участию.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна