Министр строительства и ЖКХ Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу с мэром города Аргун Илесом Масаевым.

«На территории города в этом году проводится работа по строительству коммунальной инфраструктуры и, особенно активно - благоустройству территорий по нацпроекту «Жильё и городская среда». Кроме этого, уже сейчас горожане активно голосуют за проекты для благоустройства в 2025 году», - отметил министр. 

В ходе встречи обсудили подготовку к очередному конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

«У города уже есть положительный опыт участия и реализации проектов благоустройства городских зон отдыха: в 2022 и 2023 гг. жители города Аргуна получили два современных общественных пространства: парк «Возрождение» и территории вдоль центральной улицы. Благодаря всесторонней поддержке со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова город Аргун, как и другие города ЧР, активно развивается, в строй вводятся новые объекты городской инфраструктуры. Вместе с тем профильное министерство ведет системную работу по проектированию и созданию необходимой инфраструктуры для сохранения и увеличения темпов строительства жилья», - рассказал Муслим Зайпуллаев.

Он добавил, что в настоящее время прорабатывается вопрос включения в госпрограмму, реализуемую Минстроем и ЖКХ ЧР, мероприятий по созданию централизованной системы водоотведения и ливневой канализации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна