Заседания «Дискуссионного клуба» на тему: «Формирование целей, задач, показателей и результатов нового национального проекта «Молодежь России» Сторонники партии «Единая Россия» проводят во всех субъектах Российской Федерации. Главная цель – выработка предложений по реализации Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию.

Дискуссии проводятся в три этапа:

I этап – заседания «Дискуссионного клуба» в регионах;

II этап – формирование перечня предложений для включения в новый национальный проект «Молодежь России», который направят в Центральный совет сторонников «Единой России»;

III этап – на площадке ЦИК партии координатор направления Народной программы «Единой России» «Гражданская солидарность и молодёжная политика» Ольга Занко вместе с депутатами Госдумы подведут итоги.

Сегодня в Грозном состоялось первое заседание «Дискуссионного клуба» с участием представителей Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Общественной палаты Чеченской Республики, Ассоциации юристов России в Чеченской Республике, МОД «Диалог», «Молодой Гвардии Единой России», студентов, сторонников партии.

«В частности, прозвучало предложение ввести отдельный предмет "Основы информационной безопасности", на котором школьникам нужно рассказывать о правилах общения в сети, защите компьютера, об интернет-пиратстве и личной безопасности. Сейчас эти темы косвенно раскрываются в уроках информатики, однако кибербезопасность – это большая область, требующая детального изучения. Также предлагается проработать вопрос возвращения в школы уроков труда и технологии, где молодым ребятам предоставляется возможность проявить себя, сделать что-то своими руками, учиться планировать теорию и реализовывать идею в практике», - рассказал заместитель руководителя регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» по проектной деятельности Ильяс Истамулов.

Напомним, о запуске национального проекта «Молодежь России» объявил Президент России Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию в феврале этого года. По его словам, нацпроект объединит и синхронизирует разрозненные сейчас проекты в области молодежной политики, но в нем будет и много нового. Вместе с ним, для улучшения жизни россиян будут реализованы еще четыре новых нацпроекта – "Семья", "Продолжительная и активная жизнь", "Кадры" и "Экономика данных". Проект «Молодежь России» планируется запустить в 2024 году.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна