В рамках досрочного периода ГИА-2024 в Чеченской Республике проходит сдача ЕГЭ по базовой и профильной математике. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки ЧР. 

Досрочный период ГИА-2024 проходит с 22 марта по 22 апреля, в нём принимают участие обучающиеся организаций среднего профессионального образования. 

- К участию в досрочном периоде ЕГЭ по базовой и профильной математике заявлено 8 человек. 2 апреля пройдет ЕГЭ по биологии, физике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 5 апреля участники сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 9 апреля – ЕГЭ по обществознанию и информатике, 12 апреля – по истории и химии. С 19 по 22 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов,- рассказали в министерстве. 

Отмечается, что для проведения ЕГЭ по базовой и профильной математике в ЧР задействован один пункт проведения экзаменов (ППЭ) № 201, который базируется в Центре образования имени А-Х. Кадырова г. Аргун.

- В организации проведения экзаменов принимают участие работники ППЭ (организаторы, технические специалисты, руководитель ППЭ, члены государственной экзаменационной комиссии, медицинские работники). Общественные наблюдатели проводят мониторинг хода экзаменов. В ППЭ № 201 также присутствовала федеральный эксперт А.А. Бурдакова. По словам заместителя министра образования и науки ЧР Ильяса Тааева – процедура проведения ЕГЭ соответствует всем предъявляемым государственным требованиям,- добавили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна