В соцсетях распространяется документ, в котором якобы Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал предложение построить на месте «Крокуса» мечеть. Фейковое письмо адресовано главе городского округа Красногорск Дмитрию Волкову. Данную информацию помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев назвал фейком.

«К нашему большому сожалению, теракт, унёсший столько невинных жизней, очень остро оголил вопросы межэтнической и межрелигиозной терпимости в нашей стране. Поэтому, мы поддерживаем инициативу председателя Духовного управления мусульман Московской области Рушана Аббясова касательно строительства мечети на месте уничтоженного концертного зала «Крокус Сити Холл». Подобный продемонстрирует всем врагам нашей страны, что мусульмане и христиане готовы совместно противостоять мировому злу», - говорится в поддельном документе.

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холл», где проходил концерт группы «Пикник» и чемпионат России по танцевальному спорту, проникла группа террористов, которая открыла огонь по посетителям, а также подожгла концертный зал, заблокировав людей внутри здания. По последним данным, жертвами теракта стали 143 человека. Еще 551 человек, по неофициальной информации, пострадал.

В ночь на 23 марта террористов, которые пытались скрыться на белом Renault Symbol, задержали в ходе погони в Брянской области. Исполнителями теракта оказались четверо уроженцев Таджикистана. Суд арестовал их на два месяца.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна