Федеральная образовательная программа рассчитана на медиаменеджеров, SMMщиков, медиатехнологов и блогеров. Обучение проходит очно и совершенно бесплатно.

Подать заявку на направление «Медиакоммуникации» и пройти первые этапы отбора (анкета и творческое задание) необходимо до 19 апреля на платформе https://мастерскаяновыхмедиа.рф/. Лучшие кандидаты будут допущены до финального этапа — онлайн-интервью, а участниками обучения станут только 75 из них. 

Участников ждет несколько очных модулей в Москве. Обучение, а также проживание и питание бесплатное. 

Участники мастерской узнают о современных трендах и стандартах работы в новых медиа, особенности создания уникального контента и полезных медиапроектов, о личном бренде и изучат опыт мастеров и их команд. После завершения обучения выпускники становятся частью сообщества МНМ и получают дополнительные возможности развития своих инициатив.

Особенностью программы является принцип авторских мастерских, когда участники получают опыт от тех, кто определяет развитие современной медиаотрасли. Среди мастеров – известные медиаменеджеры Владимир Соловьев, Арам Габрелянов, Кристина Потупчик, гендиректор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский, руководитель АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак, и другие. Спикеры программы – лучшие специалисты в области медиа, коммуникаций, киноиндустриии. 

Первый модуль обучения в 2024 году у участников первого медиапотока уже завершился. Впервые в нем принимают участие медийщики из других стран – Беларуси и Бельгии. Конкурс на мастерскую в этом году составил 42 человека на место, что говорит о высоком уровне подготовки участников.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна