Минэкономтерразвития Чеченской Республики проводит работу по исполнению мероприятий, направленных на реализацию инвестиционных проектов в рамках программы «Социально-экономическое развитие горных территорий», которая реализуется в регионе с 2017 года.

Новая редакция программы была представлена на рассмотрение Правительства ЧР. В ней актуализированы объемы финансирования и наименования мероприятий, реализуемых в рамках государственных программ ЧР и региональных проектов, направленных на развитие приоритетных отраслей экономики и социальной сферы горных районов республики. Также уточнены объемы финансирования инвестиционных проектов, реализуемых на территориях горных районов республики в рамках данной программы.

Правительством ЧР все представленные на рассмотрение проекты были одобрены без внесения замечаний и поправок.

С начала реализации программы реализовано 209 проектов с общим объемом инвестиций 1 947,7 млн рублей, что позволило создать более 800 рабочих мест. Из них в Ножай-Юртовском районе реализован 101 проект, в Веденском районе – 68 проектов, в Итум-Калинском районе – 10 проектов, в Шатойском районе – 27 проектов, в Шаройском районе – три проекта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна