Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова продолжает масштабные благотворительные акции в Чеченской Республике, посвященные священному месяцу Рамадан.

«По решению любимой мамы, Президента РОФ Аймани Несиевны, остронуждающимся, малоимущим семьям республики, а также семьям, в которых есть инвалиды, роздано мясо крупнорогатого скота в количестве 160 голов, а также продуктовые наборы - куриное мясо, сладкие напитки, хлеб. Благотворительная акция охватила все города и районы ЧР», - сообщил Глава региона Рамзан Кадыров. 

Он отметил, что с начала благословенного месяца Рамадан РОФ проводит беспрецедентные по масштабу акции. 

«Ежедневно выделяется продуктовая помощь для семи тысяч семей во всех районах и городах ЧР. В последние дни Рамадана будет выделена благотворительная помощь на 40 тысяч остронуждающихся семей. Остронуждающимся и семьям с инвалидами выделены квартиры, оказывается финансовая поддержка. Подобных масштабов помощи от РОФ еще не было в республике», - написал он в своем телеграмм-канале. 

Кроме того, для тех, кто за рулём, ежедневно проводится акция «Ифтар в дороге», в рамках которой раздаётся пять тысяч бутылок воды и 175 кг фиников. 

«В последний день Рамадана на дорогах ЧР будет роздано более 70 тысяч бутылок воды и свыше двух тонн фиников. Благодарю дорогую маму Аймани Несиевну за помощь и заботу о нуждающихся людях в это священное время. Также благодарю всех, кто принимал участие в распределении и доставке мяса, а также других продуктов. Пусть Всевышний Аллах приумножит все ваши благие старания в благословенный месяц Рамадан!», - добавил Кадыров. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна