АНО «Национальные приоритеты» запустили конкурс «Почувствуй Россию» на лучшие авторские путешествия. Главный приз – 50 путевок по стране от программы «Больше, чем путешествие», в который можно будет отправиться в любое удобное время. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 июня 2024 года. Победителей объявят 8 июля.

Условия участия

Участниками конкурса могут стать авторы уникальных туристических маршрутов. Для этого необходимо самостоятельно спланировать путешествие, без помощи туроператора, и успеть совершить его за время работы выставки-форума «Россия». Претенденты не ограничены ни километражем, ни направлениями поездки, главное – маршрут должен быть оригинальным, максимально интересным и вдохновляющим.

Все путешествие необходимо фиксировать в фото и видеоформатах. По условиям конкурса участники должны предоставить жюри описание тура, фотографии и короткий (до 3-х минут) видеоролик по итогам поездки. В презентационных материалах важно сформулировать идею путешествия, включить описания самых ярких впечатлений от поездки, карту с указанием основных городов и точек маршрута. Важным условием является безопасность тура для жизни и здоровья будущих путешественников, которые решат повторить маршрут.

Заявки

Конкурсные материалы необходимо присылать на электронную почту konkurs@nationalpriority.ru. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 марта 2024 года. Далее жюри из представителей и экспертов туриндустрии отсмотрит работы участников и выберет победителей. Оценивать маршруты будут по нескольким критериям, среди которых: яркость впечатлений, количество регионов в маршруте, уникальность локаций и прочее.

Номинации

Заявки можно направлять в различные номинации в зависимости от специфики путешествия: «Лучший туристский маршрут для семей с детьми», «Лучший инклюзивный туристский маршрут», «Лучший маршрут промышленного туризма», «Лучший маршрут сельского (агро) туризма», «Лучшее эко путешествие (туристский маршрут по природным территориям, в т.ч. национальным паркам, заповедникам)».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна