Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех мусульман священным праздником Ид аль-Фитр.

-Наступил один из самых почитаемых мусульманами праздников - Ид аль-Фитр. Для всех нас это особенный день, излучающий добро, теплоту, радость. Миллионы мусульман во всем исламском мире искренне поздравляют друг друга, желают мира, счастья, здоровья, довольства Аллаха. Их дома наполняются искренней радостью, уютом, благодатью, и каждый верующий в такой атмосфере навещает близких людей, соседей, друзей, коллег. Все это укрепляет родственные и дружеские связи между ними Мы всегда с грустью в душе провожаем Рамадан,- написал Кадыров в своём телеграм-канале.

Он добавил, что каждый осознает, что по сути провожает месяц прощения и благих дел, ниспосланный Всевышним Своим рабам в качестве великой милости. 

-И я рад, что мусульмане Чеченской Республики с большим усердием стараются приложить максимум усилий, чтобы стать лучше, чем были прежде, и заслужить прощение Всемогущего Творца. В прошедшем месяце они также проводили ночи за молитвами, совершали Тахаджуд-намазы, прося у Аллаха  облегчить положение угнетенного палестинского народа и уберечь наших братьев, сражающихся против фашистов в зоне специальной военной операции,- отметил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна