В субботу в торжественной обстановке в Грозном открылся Дворец торжеств Event-агентства «Ирсе Де». В церемонии принимал участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Дворец торжеств рассчитан на 500 гостей. Инициатором проекта стала заместитель Председателя Правительства ЧР Айшат Кадырова. 

Рамзан Кадыров напомнил, что агентство «Ирсе Де», что в переводе с чеченского означает «Счастливый день», было создано с целью популяризации и сохранения обычаев, традиций чеченского народа.

В ходе шоу состоялась презентация различных фирменных блюд от команды «Ирсе Де», которые будут входить в меню для посетителей. Отмечается, что здесь желающие не только смогут сыграть свадебное торжество, но и отметить дни рождения, юбилеи, детские праздники, памятные встречи и корпоративные вечера.

Праздничную атмосферу в зале поддерживали артисты Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова, Государственного ансамбля песни и танца «Нохчо» и Чеченского государственного академического ансамбля танца «Вайнах»

Также в ходе вечера состоялась презентация книги под названием «Ирсе Де». Она рассказывает о создании семьи и о важности семейных отношений. 

«Эта книга – сборник чеченских адатов, которые имеют глубокие многовековые корни, отражающие особенности взаимоотношений в чеченском обществе и народные ценности», — поделился Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна