В Грозном прошёл 1 этап чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Соревнования проходили на автодроме «Крепость Грозная» под патронажем автоспортивной программы SMP Racing. 

Мероприятие посетили Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, руководитель гоночной программы SMP Racing Борис Ротенберг, сенатор РФ, президент Федерации автомобильного спорта ЧР Мохмад Ахмадов, министр ЧР по физической культуре и спорту Иса Ибрагимов и другие официальные лица.

С 12 – по 14 апреля в столице Чеченской Республики соревновались лучшие гонщики из разных регионов страны в пяти классах. Всего состоялось семь гонок. 

«Хочу отметить, что благодаря моему дорогому брату Рамзану Ахматовичу Кадырову в нашей республике уделяется большое внимание развитию автоспорта. Уже на протяжении девяти лет один из самых современных и лучших в России автодромов «Крепость Грозная» принимает у себя лучших гонщиков со всей России. Здесь ежегодно проходят престижные соревнования различных масштабов. Выражаю огромную благодарность Рамзану Ахматовичу, президенту Федерации автомобильного спорта ЧР Мохмаду Ахмадову и всем организаторам соревнований за этот праздник для грозненцев и жителей Чеченской Республики», – написал в своих социальных сетях Магомед Даудов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна