Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл в Грозном встречу с послом Саудовской Аравии Абдул Рахманом Сулейманом аль Ахмедом. Встреча прошла в рамках Кавказского инвестиционного форума.

"Саудовскую Аравию и Россию связывают давние дружеские и партнёрские связи. У нас, и думаю у каждого мусульманина, к стране двух святынь особое отношение. Я благодарен руководству и народу вашей страны за оказываемый нам тёплый приём, высокую честь и возможность помолиться в Каабе, содействие в вопросах участия в Хадже наших паломников",- сказал Кадыров.

Он также выразил заинтересованность в возобновлении проектов, которые были ранее инициированы совместно с Саудовской Аравией.

"Считаю, что у нас есть большой потенциал для расширения двухстороннего сотрудничества. Убеждён, что ваше участие в форуме также будет способствовать укреплению дружеских и партнерских связей между нашими народами",- отметил Глава Чечни. 

Посол признался, что для их делегации честь принять участие в Кавказском инвестиционном форуме в Чечне. 



"Мы видим, что на форуме заключается много соглашений и что в Чеченской Республике и на Кавказе есть много сфер для инвестиций. Созданы условия для тех, кто хочет здесь работать и вкладываться",- отметил он.

Кадыров также добавил, что в республике активно развивается туризм и был бы рад видеть гостей из Саудовской Аравии на курортах региона, на что Абдул Рахман Сулейман аль Ахмед ответил, что в первый же отпуск приедет в Чечню с семьей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна