Члены Парламента Чеченской Республики Нурди Ахиядов и Валид Абдурешидов провели рабочую встречу с начальником Территориального управления Урус-Мартановского района ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» Бай-Али Махаевым. 

В ходе встречи обсуждались ключевые вопросы, касающиеся развития газовой отрасли в Урус-Мартановском муниципальном районе, а также меры по повышению платежной дисциплины среди населения.

«Парламентарии получили исчерпывающую информацию о текущем состоянии газоснабжения, включая уровень давления газа и его доступность для жителей района. Особое внимание было уделено вопросам оформления документов на домовладения и земельные участки, что является важным шагом для улучшения жилищных условий граждан», - рассказала пресс-служба Парламента ЧР.

Кроме того, в рамках встречи была рассмотрена актуализация базы данных малоимущих граждан, которым полагаются субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Парламентарии также подчеркнули важность проведения разъяснительной работы среди граждан. Было отмечено, что это необходимо для повышения осведомленности населения о необходимости погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги. В этой связи было рекомендовано активнее привлекать административные ресурсы в соответствии с действующим законодательством, чтобы обеспечить выполнение обязательств перед коммунальными службами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна