В Чеченской Республике в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «БКД» выполнены работы на 75 объектах. Об этом стало известно на селекторном совещании под председательством руководителя ФДА Романа Новикова. На совещание приняли участие заместитель министра автомобильных дорог ЧР Аюб Темирбулатов и члены проектной группы по реализации нацпроекта «БКД». 

На ВКС был рассмотрен вопрос выполнения программы дорожных работ по итогам 11 месяцев 2024 года.

Как сообщили в Минавтодоре ЧР, кассовое освоение по всем средствам в регионе составляет 100%.

Все 75 объектов введены в эксплуатацию. В их числе 21 региональный объект: 13 участков дорог (68,5км), 8 мостов (435,7 пог.м) и 54 объекта Грозненской городской агломерации: г.Грозный — 48 объектов (47,5км), г.Аргун – 6 объектов (7,3км).

В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» установлено пять камер фотовидеофиксации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна